Новости

АСБ 3х3. Еще в пяти городах определились участники Суперфинала проекта

29.05.2018 АСБ

В минувшие выходные сразу в пяти городах прошли турниры АСБ 3х3. Их победители получили путевки на всероссийский Суперфинал АСБ 3х3 и уже в августе поборются за право представить Россию на международных соревнованиях по баскетболу 3х3 среди студентов.

В Санкт-Петербурге, где турнир состоял из двух туров и финального этапа, у мужчин лучшей стала сборная Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, а у девушек не было равных «Черным медведям-Политех», первая и вторая команда которых встретились в финале.

26 мая
Санкт-Петербург
Elite (м/ж)

В Рязани в мужском и женском турнирах на первом месте закончили соревнования представители Рязанского медуниверситета.

26 мая
Рязань
Light (м/ж)

В Смоленске турнир проводился только среди мужских команд и победила в нем команда «Академспорт», представляющая Смоленскую академию физкультуры.

26 мая
Смоленск
Light (м)

В Волгограде в мужском турнире сильнее всех оказались два состава Волгоградской академии физкультуры, сразившиеся между собой в финале, а в женском турнире победу праздновала команда Саратовского госуниверситета.

26 мая
Волгоград
Elite (м/ж)

В Костроме, где региональный дивизион АСБ появился только в сезоне 2017/18, турнир АСБ 3х3 проводился впервые, участие в нем принимали только мужские команды, лучшей из которых стала сборная Костромского госуниверситета.